Ricerca nel sito
  
in 
Elenco strutture DCA in Italia
Formazione
  Scuole Dietistica
  Scuole Specialità

Area riservata
Username
Password
Entra 
News...
08/11/2013
'Stili alimentari e rischio di malattia';

03/04/2014
'Obesità e diabesità : origini e sviluppo di una pandemia, dall'approccio preventivo nell'infanzia alla motivazione al movimento';

17/05/2014
Il drop out del paziente affetto da sovrappeso e/o obesità: “dalla diagnosi alla terapia”;

03/10/2014
ALIMENTI CULTURE MALATTIE;

07/02/2015
“NUOVE FRONTIERE DELL’ ALIMENTAZIONE”;

 
 
 
Consiglio    
CONSIGLIO DIRETTIVO 2015 - 2017

 

Presidente

Ballardini Donatella

 

Vice - Presidente

Cena Hellas

 

Segretario Nazionale

Sori Roberto                   

 

Consiglieri

Centofanti Domenico      

Fransos Lucia                  

Labate Massimo              

Pizzinini Michele               

Raiteri Graziella                 

Roberti Vittorio                    

Roggeri Roberta                 

Stucchi Rossella                

Vergani Roberto

 

Referenti Regionali:

Bellomo Gabriele (Piemonte)                  

Genoni Paolo (Lombardia)

Vanzo Angiola (Veneto)                 

Tomasi Franco (      Emilia Romagna)

Montomoli Marcello (Toscana)

Vitolo Claudio (Campania)                      

Sotgiu Nicoletta (Sardegna)          



posta@centrogruber.it

 

 

hcena@unipv.it

 

 

ansisa@iol.it


 

domenico.centofanti@tin.it fransoslucia@hotmail.com massimolabate@hotmail.com michelepizzinini@virgilio.it me14253@fastwebnet.it roberti.vittorio@gmail.com r.roggeri@alice.it

rossella.stucchi@libero.it

studiorvergani@alice.it

 

 

bellomogabriele@virgilio.it       genoni02@genonipaolo.191.it    angiola.vanzo@ulssvicenza.it     f.tomasi@ospfe.it

marcello.montomoli@tin.it 

claudiovitolo@tiscali.it      

sotgiu.nicoletta@alice.it